Родники моей родины

18 и 19 ноября для учащихся 4–х классов школы №3 (рук. Гуенкова Н.П. и Козлова Т.М.) Унечским музеем были проведены лекции "Святые источники Брянщины" из цикла занятий «Час православной культуры».

На занятии учащиеся познакомились с наиболее известными родниками и святыми источниками Брянского края, узнали легенды и предания, связанные с их появлением, а также с их целебными свойствами. Рассказ музейного педагога сопровождался видеопрезентацией, что позволяло ребятам иметь более полное представление о святынях нашего края.

В ходе занятия все делились собственными впечатлениями от посещения таких источников. Находя теперь удивительным, что многое задуманное уже исполнилось, не оставалось сомнений – это все сила целебных, чудодейственных источников!

Просмотров: 216 | Добавил: | Теги: культураРФ | Рейтинг: 0.0/0