Главная » 2021 » Ноябрь » 25

24 ноября Унечский краеведческий музей провел обзорную экскурсию для воспитанников старшей группы д/с «Рябинушка» (воспитатель Прудникова Л.В.). Для ребят это было первое знакомство с музеем.

Экспозиция музея произвела на них неизгладимое впечатление. Это и диорама о жизни древнего человека, где можно было увидеть каменный топор и копье с каменным наконечником, и макет древнерусского города, и кольчуга русского воина.

В разделе «Старинный крестьянский быт» воспитанники познакомились с рубелем и скалкой, узнали, как ими пользовались, подержали в руках угольный утюг и деревянное веретено сельской мастерицы, рассмотрели самовары и сбитенники.

Не оторвать их было от макета ст. Унеча и коллекции старинных паровозов. А потом еще была артиллерийская пушка, авиационная бомба времен Великой Отечественной войны, столетний чугунный колокол, висевший когда-то на здании вокзала. Под его удары ребята перешли в зал природы, где мир животных и птиц окончательно их покорил.

Довольные и уставшие от впечатлений, ребята обещали приходить в музей почаще. Для них будет разработана специальная программа и сотрудничество с группой продолжится.

Просмотров: 142 | Добавил: unechamuzey | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)