Главная » 2021 » Ноябрь » 18

18 ноября Унечский музей принимал у себя маленьких посетителей из средней группы д/с «Рябинушка» (воспитатель Косюкова Н.П.). Для малышей было проведено интерактивное занятие «В лес по загадки». Для ребят это было первое посещение музея. Им было все интересно, экспозиция зала «Природа» привела их в восторг. Для своих 4-5 лет дет неплохо ориентировались в растениях, животных, временах года. С уверенностью маленькие посетители узнавали обитателей наших лесов, животных и птиц, отгадывали загадки про грибы и ягоды. Любимым героем экспозиции для них стал бобр, они узнали про бобровые хатки, про строительство плотин и другие факты из жизни бобра.

Первое посещение музея для воспитанников детского сада стало успешным и продуктивным. Растут будущие добрые друзья музея. С воспитателем была составлена музейно-педагогическая программа сотрудничества на 2021-2022 учебный год.

Просмотров: 187 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)