Поделились опытом

26 августа 2021 года на базе Унечского краеведческого музея состоялся семинар работников сельских домов культуры на тему «Методы и приемы экскурсионной работы». С приветственным словом и лекцией  «Методика экспозиционного сбора предметов этнографии» к участникам семинара обратилась директор музея, Заслуженный работник культуры РФ Голик Н.А. Она рассказала, как важна роль работников культуры на селе в деле сохранения материальной и духовной культуры нашего района. Наталья Александровна призвала к сотрудничеству коллег в поиске и сбору предметов старины и пополнению коллекции музея.

В рамках данного семинара для его участников также была проведена обзорная экскурсия по залам Унечского краеведческого музея. Цель экскурсии -  оказать методическую помощь коллегам в организации и проведении мини-экскурсий по их комнатам Славы и уголкам старинного крестьянского быта, а также обратить внимание на  эстетическую сторону при оформлении своих экспозиций. При проведении экскурсии были изложены возможности работы экскурсовода с посетителями разных возрастных категорий. Обмен опытом был полезен и гостям и работникам музея.

Просмотров: 195 | Добавил: | Теги: Унеча музей культура | Рейтинг: 0.0/0