Подарки земляков
Уже много лет тесная дружба связывает музей с земляками, живущими в разных городах нашей страны. Люди, которые родились и выросли в Унече, несмотря на годы и расстояния, постоянно стремятся хоть ненадолго приехать на свою малую родину, походить по родным улицам, поклониться родным могилам, подышать родным воздухом. И обязательно заходят в музей, потому что знают: им здесь всегда рады, их здесь гостеприимно встретят. Вот и в канун праздника Великой Победы музей снова был полон гостей. Некоторые из них в этот раз приехали с подарками для музея. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ Никитин П. В., в течение нескольких десятков лет работающий в Московском авиационном институте, привез для экспозиции музея модель современного сверхзвукового самолета. А энергетик, ветеран нефтепровода «Дружба», поэт и писатель Сергей Михайлович Ложечко передал в дар музею свою новую автобиографичную книгу «Дети войны» или подранки», в которой описывается жизнь послевоенной Унечи. Кстати, презентация книги с участием автора состоится в музее в ближайшее время.
Просмотров: 337 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1