Главная » 2019 » Май » 24

Итоговое занятие первого года обучения по программе «Введение в краеведение» прошло для первоклашек сш№3 в необычной форме.

Они обобщали знания по пройденной за год в музее теме на интеллектуальной викторине «Поле чудес».

Здесь всё было почти по-настоящему: и большой крутящийся барабан, и сложные задания, зашифрованные на табло, и даже призы за угаданные слова. Ребята волновались и очень старались. А подсказками участникам викторины стала выставка их собственных рисунков, которые они делали после каждого занятия.

Для того, чтобы ребята немного отвлекались от серьёзной игры, в перерывах между турами они становились настоящими артистами: читали стихи, пели песни и отвечали на веселые театральные вопросы, ведь Год театра продолжается))

Просмотров: 412 | Добавил: administrator | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В субботу 18 мая , в международный День музеев, в гостях у Унечского краеведческого музея побывали школьники из п. Супонево.

Специально для юных гостей сотрудниками музея был разработан ряд мероприятий культурно-образовательного характера.

Знакомство с нашим музеем прошло в виде обзорной экскурсии по трём экспозиционным залам музея, благодаря чему ребята смогли лучше узнать историю и культуру Унечского района.

Вторая часть встречи состояла из интерактивного занятия «Бабушкины сказки». В ней ребята узнали об обычаях и традициях нашего края через театрализованные сказки. Кстати, в театрализациях они же сами и участвовали. И «играть в прошлое» ребятам очень понравилось. Они с удовольствие переодевались в старинные крестьянские костюмы, занимались домашней работой – гладили при помощи рубеля, пряли, стирали праником белье, плели лапти и мн.др. Все школьники показывали необыкновенные актерские способности и вживались в свои роли так, как будто они, действительно, были ребятами из далекого прошлого.

Третья часть - заключительная – состояла из подведения итогов, проверки полученных знаний, которая прошла в необычной форме. Ребятам предложили сыграть в известную развлекательную викторину «Поле чудес». Нужно было отгадывать зашифрованные слова, с которыми они познакомились в ходе сегодняшней встречи. Для супоневских школьников это был первый опыт участия в такой викторине, поэтому игра прошла весело и позитивно.

Ребятам очень понравился наш музей, они были довольны поездкой в Унечу и обещали приехать еще. А для музейных работников это лучшие слова благодарности!

Просмотров: 429 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)