Главная » 2019 » Май » 31

1 июня  в международный День защиты детей - Унечский краеведческий музей приглашает всех детей и подростков, а также их родителей, а также их бабушек и дедушек, посетить все выставки и экспозиции бесплатно! У всех семей, пришедших в этот день в музей, будет также возможность пройти увлекательный квест по залу древней истории или интерактивную викторину по залу природы. Ждем вас в музее!

Просмотров: 401 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

31 мая в Унечском краеведческом музее прошла презентация выставки работ учащихся Унечской ДХШ "Палитра образов и красок". Приурочена она была к детскому празднику – Дню защиты детей. На крыльце музея гостей встречали мультяшные Маша и Медведь. Они так заинтересовали соседей - ребятишек из д/ «Рябинушка», что сказочным персонажам пришлось зайти к ребятам в гости и сфотографироваться с ними.

Работы юных художников, представленные на выставке, охватывают самые разные темы, но все они талантливые, жизнерадостные и яркие. С недавним юбилеем художественной школы поздравила собравшихся учеников и педагогов директор музея Голик Н.А. Она поблагодарила всех за активное многолетнее сотрудничество и вручила благодарственные письма участникам только что закончившейся выставки Ассоциации художников "Родники".

А затем для всех гостей научный сотрудник музея Каленькина С.В. провела веселую игровую программу. И дети, и взрослые с азартом отвечали на вопросы о сказках и мультфильмах, угадывали их героев, изображали сцены из любимых произведений. Побежденных не было, победила дружба и хорошее настроение!

В заключительной части программы все участники презентации были поделены на 3 команды. Первая отправилась вместе со Светланой Владимировной в зал древней истории на увлекательный квест «По страницам истории края», вторая команда приняла участие в интерактивной викторине «Удивительный мир природы», подготовленной лектором- экскурсоводом музея Курпатовой А.С., а команда взрослых художников и педагогов в неформальной обстановке поговорила о насущных делах Ассоциации, своих планах и перспективах. Встреча получилась насыщенной, интересной и разноплановой.

Сотрудники музея выражают благодарность своим волонтёрам Комарову Владу и Капицкой Марии за помощь в проведении мероприятия.

 
Просмотров: 422 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)