Главная » 2019 » Май » 12
11 мая в выставочном зале Унечского краеведческого музея прошла встреча дважды лауреата Государственных премий СССР и России, заслуженного деятеля науки, профессора Московского авиационного института Никитина П.В. с выпускниками школ города, планирующих поступать в московские вузы. Петр Васильевич подробно рассказал о своем институте, ответил на вопросы будущих абитуриентов и пообещал потенциальным студентам свою поддержку.
Просмотров: 407 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

4 мая накануне великого праздника Победы в Унечском краеведческом музее была открыта экспресс-выставка, приуроченная к этому дню. Экспонатами выставки стали картины на военную тему Ольги Цыганаш, предметы вооружения и военного быта, портреты наших земляков - Героев Советского Союза, а также стенд "А в книжной памяти мгновения войны".
Просмотров: 427 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

1 мая директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в открытии музея унечской народной глиняной игрушки-свистульки в Унечской художественной школе имени Ю.И.Саханова. Мысль об открытии подобного музея зрела в школе в течение многих лет. И вот, наконец, с появлением у школы новых площадей, эта идея воплотилась в жизнь. В экспозиции музея представлены работы народного мастера Брянской области, директора ДХШ Мысливченко А.Л, а также преподавателей и учащихся школы.Игрушки выполнены в разных стилях традиционной русской игрушки, но особый акцент сделан на унечской глиняной игрушке-свистульке.
Просмотров: 624 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)