Пешеходная экскурсия "Дорога Победы"

3 мая для воспитанников группы № 6 детского сада "Рябинушка" Унечским краеведческим музеем была проведена пешеходная экскурсия "Дорога Победы".
Маршрут включал в себя несколько остановок, первая из которых - обелиск учителям и ученикам школы №5, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Здесь ребята узнали историю школы в военные годы и возложили цветы у памятника.
Следующая остановка - "Стена Памяти" Унечского краеведческого музея. Экскурсовод музея рассказала детям кто такие ветераны, а они с интересом рассматривали фотографии. Примечательно, что на банере есть и фотография дедушки воспитателя группы - Людмилы Владимировны Прудниковой, на этом тоже был сделан акцент.
Также, экскурсанты не прошли мимо огромного пня возле здания музея. Дошкольники узнали, что это то, что осталось от старой липы – ровесницы нашего города.
Сегодняшняя экскурсия по городу получалась очень полезной, ведь ребята не только прогулялись по хорошей, солнечной погоде, но и узнали много интересного.

Просмотров: 148 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0