Партизанский блиндаж

29 июня в День памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны в Унечском краеведческом музее открылась выставка-инсталляция «Партизанский блиндаж». .

Вклад партизан и подпольщиков в противостояние фашистам, в освобождение Брянщины от захватчиков невозможно переоценить. Они вели подрывную работу на железнодорожных путях, дорогах и мостах, создавая помехи движению эшелонов, танков, орудий и транспорта противника, совершали диверсии на складах боеприпасов и в пунктах размещения вражеских войск. Помогали фронту всеми возможными способами, в тяжелейших условиях, не жалея сил, не жалея жизни!

Просмотров: 209 | Добавил: | Теги: #КультураБрянщины #ГеоргийСедов #Уч | Рейтинг: 0.0/0