»
15:24
Открытие памятного знака "Москва салютует освободителям Унечи"!

Одно из значимых событий 2016 года в Унечском районе состоялось 14 октября. В этот день на привокзальной площади города Унеча прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память о подвиге освободителей нашего родного города от немецко-фашистских захватчиков и о салюте в честь этого подвига, данного в столице нашей Родины – Москве. Этот памятный знак был создан по инициативе и финансовой поддержке Почетного гражданина Унечского района Тимощенко В.М.

Подготовила и провела митинг директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна.

В нем приняли участие школьники, педагоги, руководители и сотрудники организаций и учреждений города, а также ветераны войны и труда и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.

Со знаменательным событием унечан поздравили выступившие на митинге: глава администрации Унечского района Кусков А.М., Почетный гражданин Унечского района Тимощенко В. М., заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Озиев М. М., Почетный железнодорожник, Почетный гражданин Унечского района, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Ковалев А. И., член Брянского землячества в Москве, генерал-лейтенант в отставке, танкист Грибанов П.Д.

Из уст всех выступающих звучали слова глубокой благодарности защитникам и освободителям города. Украшением праздника стали песни в исполнении народного артиста РФ Василия Овсянникова.

Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать нам о подвиге освободителей Унечи и о том значении, которое придавалось её освобождению руководством нашего государства. И очень важно, чтобы эстафета памяти не прерывалась.

Просмотров: 790 | Добавил: | Теги: освободители Унечи, Музей, Москва салютовала, салют, унеча, митинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: