Главная » 2016 » Октябрь » 04

4 октября в Унечском краеведческом музее прошла встреча с отдыхающими центра дневного пребывания пенсионеров "Сударушка", приуроченная ко Дню пожилого человека. В рамках встречи для гостей была проведена экскурсия по новым выставкам музея, а также лекция "Унеча на документальном экране". В заключение слушатели с интересом посмотрели фильм об Унече из цикла "Малые города России", а также видеоролик, созданный по материалам музея об истории нашего города.

Просмотров: 936 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Особым спросом у посетителей музея в последнее время стала пользоваться лекция с видеопрезентацией, подготовленная директором музея Голик Н.А. специально к Году кино -  "Унеча на документальном экране". В ней рассказывается о документальных фильмах, которые посвящены Унече, району, его уроженцам, а также событиям и людям, прославившим его. Лекция сопровождается фотографиями  людей и мест съемок, фрагментами некоторых фильмов.

Разным группам музейной аудитории сообщение адаптировано по разному.

30 сентября слушателями лекции стали учащиеся 5 класса школы №2. Особенно ребятам понравился рассказ о фильмах, посвященных Николаю Щорсу. Они с интересом посмотрели фрагменты одного из фильмов -  "Человек Великой Смуты. Николай Щорс", созданный самарской студией "Краеведофф".

Просмотров: 667 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло в музее интерактивное занятие для учащихся 2 класса школы №2.С помощью музейных экспонатов ребята побывали в гостях у древнего человека и научились добывать огонь высеканием искры из кремня, окунулись в жизнь русских крестьянин,  одевали их одежду и рассматривали посуду и т.д. Ребята с удовольствием примерили на себя образы далёких предков, относясь к своим ролям творчески и с настроением.

Просмотров: 657 | Добавил: unechamuzey | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)