Главная » 2016 » Октябрь » 07

Интерактивное занятие под таким названием снова прошло в Унечском краеведческом музее.

7 октября в гостях у осени побывали учащиеся 2 класса школы №3. И снова звучали народные песни, пословицы и поговорки,  разгадывались загадки об осеннем урожае, инсценировались старинные обряды,связанные с календарными праздниками. А ещё ребята играли в народные игры и поближе знакомились друг с другом на покровских гаданиях. Занятие получилось веселым и полезным, каким и полагается быть фольклорным посиделкам.

Просмотров: 607 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября в Унечском краеведческом музее пройдет Всероссийская акция "День российских кадетов в музее". В рамках этой акции для воспитанников Стародубского кадетского корпуса будет проведена экскурсия по залам музея, а также представлена интерактивная программа "Гордость нашего края".

Стародубские кадеты уже несколько последних лет являются частыми гостями музея. Для них разработаны специальные музейно-педагогические программы по разным направлениям изучения истории и культуры края. Большую помощь в доставке ребят в музей оказывают их шефы - сотрудники Унечского филиала налоговой инспекции.

Данная акция - "День российских кадетов" - должна ещё больше активизировать сотрудничество музея и кадетских корпусов области.

Просмотров: 698 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

В начале октября в Унечском краеведческом музее открылась выставка фондовых картин "Осенние мотивы". На выставке представлены работы Саханова Ю.И., Холощака Н.И., Семенькова П.Я., Семенькова П.Я., Дударева В.И., Дмитриевой А.И., Кравченко М. Бидного Б.На всех полотнах яркие краски осени. Приглашаем всех любителей прекрасного!

Просмотров: 665 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)