Неизвестное об известном

13 ноября в музее прошло интерактивное занятие для шестиклассников школы №3 под названием «Старичок-буфет и мебель прошлых лет».

На занятии ребята познакомились с историей мебели у разных народов, узнали об удивительных превращениях кровати, о множестве видов шкафов, об изобретателях стула и кресла-качалки и много других интересных вещей.

В интерактивной части урока школьники составляли и угадывали кроссворды на тему мебели, угадывали загадки, писали творческое задание, искали предметы мебели в разных залах музея и заполняли листки активности.

В заключении участники встречи сделали вывод о том, сколько интересных открытий можно сделать, если посмотреть на знакомые предметы повнимательней, подключив воображение и знания.

Просмотров: 337 | Добавил: | Теги: музейная педагогика, Унечскиймузей, историямебели | Рейтинг: 0.0/0