На каникулы в музей!

Сейчас пора школьных каникул, а это значит, что можно выспаться, немного отдохнуть от учебы, заняться любимым делом, сходить в кино или музей.

Ребята 5 кл. шк.№1 (кл.рук. Рябиченко Л.П.) зря время не теряют, по-максимуму используют свободное время. Сегодня у них был запланирован поход в музей.

Школа №1 не частые гости музея – удаленное расположение школы не позволяет посещать музей на постоянной основе. Поэтому для таких редких и долгожданных гостей сотрудники музея подготовили интерактивную программу «Народное творчество нашего края».

На занятии школьники познакомились с уникальными особенностями традиций нашей местности, с его самобытной культурой, с многообразием обрядов дошедших до наших дней из глубокой древности. Смогли не только рассмотреть предметы старины, опробовать в деле, но даже примерить их на себя.

Ребята остались довольны посещением, а это самое главное!

Просмотров: 114 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0