Музей для дошколят.

Сегодня Унечский краеведческий музей посетили воспитанники МДОУ «Звездочка» ( руководитель – Рухлядко А.В.). Это было их первое занятие в рамках педагогической программы «Юный краевед», разработанной совместно друг с другом.

На первом занятии ребята познакомились с некоторыми экспонатами музея, вызвавшими у них огромной интерес. Что такое праник, рубель, безмен, кочедык, прялка – никто из присутствующих не знал и даже не слышал такого слова! И тем интереснее для ребят было знакомство с ними. Некоторые из них юные краеведы смогли подержать в руках и даже применить в действии. И второй частью ознакомительного занятия, стало знакомство с выставкой кукол марионеток. Ребята были в восторге» Они впервые увидели подобных кукол и даже (самые послушные) смогли стать на время кукловодами, как в настоящем театре.

Просмотров: 178 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0