»
17:04
Museum Selfie Day

День музейного селфи (Museum Selfie Day) в 2021 году отмечается 20 января.

 Ежегодно Унечский краеведческий музей принимает участие в этой популярной международной акции. В этот день все музеи-участники поощряют посетителей, сделавших селфи рядом с их любимым произведением искусства.  И наши посетители участвуют в этой акции с удовольствием!

Помимо похода в музей, чтобы сделать селфи, есть много других причин посетить музей. Вот некоторые из этих причин:

- доказано, что люди более счастливы, когда тратят деньги на впечатления, а не на вещи, и поход в музей предлагает отличные впечатления.

- одна из основных задач музеев - вовлекать и обучать общество, поэтому регулярное посещение музеев делает вас умнее.      

- музеи - отличное место для встреч с друзьями и знакомыми, а также для культурного просвещения.

История Дня музейного селфи.

 День был основан Мар Диксон, мамой из Лондона, которая ведет сайт о музеях, искусстве и культуре. Диксон заявила, что ее целью было создать однодневную акцию, которая повысит осведомленность о великих коллекциях, хранящихся в музеях. Первый День музейных селфи был проведен в январе 2014 года. С момента его создания многие музеи по всему миру присоединились к этой акции, а тысячи людей со всего мира разместили свои музейные селфи в социальных сетях. Принять участие в акции может любой желающий! Достаточно в этот день посетить музей, принимающий участие в акции, сделать селфи на фоне интересных экспонатов и разместить фото в любых соц. сетях (Instagram, "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники") с хештегом акции: #MuseumSelfie #МузейноеСелфи #КультурноеСелфи #CultureSelfie

 

Просмотров: 230 | Добавил: | Теги: #MuseumSelfie #МузейноеСелфи #Культ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: