Главная » 2021 » Январь » 21

Новогодние праздники пролетели яркой сказочной каруселью, не дав возможности до конца насладиться вкусом морозных мандаринов и видом украшенной праздничной ёлки. Но остались добрые воспоминания о веселых и радостных деньках, проведенных в кругу семьи и друзей.

20 января Унечский краеведческий музей порадовал своим визитом центр дневного пребывания пенсионеров «Университете третьего возраста». Для них сотрудниками музея была организована и проведена интерактивная программа «Раз в Крещенский вечерок…».  Участвуя в программе, наши взрослые посетители узнали много новых для себя фактов об истории празднования дней «новогоднего» цикла, с юношеским азартом участвовали в предложенных конкурсах, викторинах. С удовольствием участвовали в гаданиях и делились своим опытом о правдивости данного обряда. Угощались традиционной крещенской кутьей и мастерили рождественского зайчика.

Гости остались довольны теплой встречей и благодарили за доставленное удовольствие и теплый прием.

Просмотров: 215 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)