Мое детство - война...

Ежегодно 9 ноября во всем мире отмечают Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Этот Международный день был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED и объединяет более 560 организаций из 46 стран мира.

Каждый понимает, что фашизм – это величайшее зло! Память о всех погибших от рук фашистской нечисти должна жить в сердцах народа вечно! Во время Великой Отечественной войны наша родина узнала о жесточайших деяниях, которые привели в оцепенение весь мир. Но история свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолеть трудности и невзгоды, был патриотизм – любовь к своей родине, своему народу, стремление своими действиями служить интересам Отечества, защищать его от врагов. И это неистребимо в русском народе! Это заложено в наших генах! Именно поэтому мы выстояли, выжили и одержали победу над ненавистным врагом.

Унечский краеведческий музей проводит огромную работу с молодежью города и района в плане патриотического воспитания. Невозможно стать патриотом не зная своей истории. На наших встречах и занятияхмы применяем разные формы контакта с подрастающим поколение – это уроки мужества, патриотические акции, совместные исследования и участие в конкурсах. Недавно совместно с ребятами музей подготовил 2 видеоролика для участия во Всероссийском конкурсе «Мое детство – война!». Цель данного конкурса – собрать как можно больше видеовоспоминаний очевидцев тех далеких лет, той жестокости, которую пришлось пережить всему русскому народу. Музей принимает участие в двух номинациях: «Говорит волонтер!» и «От первого лица». Представляем вашему вниманию первую номинацию с воспоминаниями узницы фашистских лагерей Голик Елены Евтиховны.

Молодежь нашей Унечи выбирает светлое будущее! Выбирает мир!

Просмотров: 228 | Добавил: | Теги: #Унечскиймузей #КультураРФ #Культур | Рейтинг: 0.0/0