Лекция для "Сударушки".

Судьбе М.Н. Косич - писательницы, этнографа, собирательницы местного фольклора - была посвящена лекция для посетителей Унечского Центра дневного пребывания "Сударушка", прошедшая в музее 20 октября

Жизнь и подвижническая деятельность этой удивительной женщины вызвала глубокий интерес у слушателей. Им, многие из которых являются уроженцами окрестных деревень, были близки ее работы с местными диалектами; особенное впечатление на них произвели поэма "На переселение", написанная на местном наречии и басни Крылова, переложенные на своеобразный местный диалект.

Закончилась встреча оживленно - воспоминаниями женщин о своем детстве, юности, о своей семье и деревенском укладе жизни.

Просмотров: 593 | Добавил: | Теги: Музей, Сударушка, унеча, мария косич | Рейтинг: 0.0/0