Ко Дню защиты детей.

1 июня, в День защиты детей Унечский краеведческий музей принимал гостей – ребят из летнего лагеря школы №3 (педагоги Гуенкова Н.П. и Козлова Т.М.). Сотрудники музея подготовили для них игровую программу «В гости к предкам». Соревновались командами. Сначала для разогрева ребята старались постичь народную мудрость и отгадывали загадки. Потом пытались перевести на литературный язык диалектные слова, которые бытуют в нашей местности. Далось это нелегко: что такое кузик, бурбалки и стежка наши современные дети уже не знают. Потом наступил черед пословиц, которые нужно было изобразить жестами, а еще нарисовать за 15 секунд русскую народную сказку, на скорость примерить унечский народный костюм и назвать кто больше блюда русской народной кухни. За правильные ответы команды получали баллы 0 бублики. В результате победила дружба. Все довольные разошлись под хруст бубликов.

Просмотров: 205 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0