»
13:02
Юность в солдатских шинелях

Следующий год особенный для всего нашего государства. Мы будем отмечать 75 годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника будет проводиться огромное количество мероприятий, посвященных этому знаковому событию.

Унечский краеведческий музей уже начал работу над патриотическими программами, приуроченными к праздничной дате. Сотрудниками музея был разработан проект «Маяки памяти», реализация которого должна закончиться 9 мая 2020 года. Проект состоит из мероприятий разных по форме и содержанию, вовлекающих подрастающее поколение в изучение героического прошлого народа.

20 ноября было проведено первое занятие из цикла проектных мероприятий под названием «Юность в солдатских шинелях». Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся школы №4. Ребята узнали о реалиях и тягостных лишениях фронтовой жизни, о солдатских радостях и солдатском братстве. Как жил солдат на фронте? Чем питался? О чем писал родным и близким? Обо всем этом ребята узнали из воспоминаний очевидцев тех далеких суровых лет. Они с удовольствием рассматривали фотографии и письма военной поры, вспоминали солдатские песни и даже попробовали настоящий фронтовой деликатес – ржаные сухари.

В конце встречи ребята попытались определить качества человека, отвечающие за патриотизм. Находили эти качества в своем характере и смогли сформулировать определение этого понятия.

Кто же такой патриот? По версии подростков – это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.

Просмотров: 355 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: