История строительства ж/д станции Унеча

15 ноября в Унечский краеведческий музей пришли учащиеся школы №5 побеседовать об истории застройки родного города.
Каждый местный житель должен знать, что в своё время город Унеча вырос из железнодорожной станции, открытой на 6-м участке Полесских железных дорог в 1887 году. Застройка началась с вокзала и происходила по большей части стихийно, особенно в дореволюционный период.
О том, что сформированный при станции поселок получил свое название от реки Унеча, о том что первое здание вокзала просуществовало до 1942 года и было разрушено во время бомбардировки станции советской авиацией, а также о многом другом школьники узнали в ходе музейного урока.
Подобные занятия как и многие другие способствуют расширению кругозора учащихся, патриотизму и любви к своей малой родине.

Просмотров: 350 | Добавил: | Теги: унеча, Музей, строительство, застройки | Рейтинг: 0.0/0