Интерактивное занятие "Урок в старой гимназии".

«Урок в старой гимназии» - под таким названием прошло в Унечском музее новое занятие, которое состоялось 20 октября для учащихся 4-«А» класса школы №3 г. Унеча. На занятии ребята познакомились с уставом и порядками гимназии, узнали, какие науки там изучались, пробовали писать пером, считать на счетах… Учили старославянский алфавит и правила написания некоторых слов; удивились наказаниям, которым подвергались провинившиеся гимназисты.

На занятии зачитывались воспоминания бывших воспитанников Стародубской гимназии ( уроженцев Унечи), рассматривались их личные вещи – похвальные листы, аттестат об окончании учебного заведения, фотографии, открытки, бытовы предметы.

В закрепление полученных знаний, ребята работали с листами активности, разбившись на несколько групп. Со всеми заданиями они справились на «отлично».

Проверьте себя - решите задачу и Вы:

"Купец купил 100 аршин ткани по 3 рубля за аршин. Продавал он ткань по 5 рублей за аршин. Какую прибыль получил купец, если 25 рублей из этих денег он заплатил приказчику?"

Просмотров: 1048 | Добавил: | Теги: урок, унеча, музеи, Стародубская гимназия | Рейтинг: 0.0/0