Всероссийская акции "День российских кадетов в музее". Интерактивное занятие "Гордость края моего".

14 октября Унечский краеведческий музей принял участие в всероссийской акции «День российских кадетов в музее".. В гостях у нашего музея побывали кадеты Стародубского казачьего корпуса. Сотрудниками музея для них было разработано и проведено интерактивное занятие «Гордость края моего».

В рамках занятия ребята узнали о выдающихся людях разных эпох, которые родились и проживали на территории Брянского края.

На занятии ребята познакомились с творчеством М.Н. Косич – известной писательницы, этнографа, собирательницы фольклора Брянской области; А.И. Покорского – Жоравко – общественного деятеля, выдающегося пчеловода, чьими исследованиями и трудами пользуются современные работники сельского хоэяйства.; больше узнали о первом в истории России министре просвещения  - графе П.В. Завадовском. Именно он предложил и воплотил  в жизнь современную модель образования.

Занятие было насыщено интерактивными моментами – ребята отгадывали литературное значение  местных диалектных слов, узнавали назначение многих незнакомых для них предметов дворянского быта, слушали местные песни. После занятия все единодушно пришли к выводу, что таких людей можно с уверенностью назвать «гордостью нашего края».

В конце встречи кадетам была предложена интерактивная экскурсия по залам музея

Просмотров: 622 | Добавил: | Теги: Музей, кадеты, унеча, акция | Рейтинг: 0.0/0