Гостья из Канады

26 ноября в Унечском краеведческом музее побывала гостья из далекой Канады, оказавшаяся нашей землячкой. Светлана Соломыкина - выпускница унечской средней школы №2. После окончания в Москве химико-технологического института им.Менделеева она продолжила учебу во Франции, где и встретила своего будущего мужа, который увез её к себе на родину в Канаду. Защитив докторскую диссертацию, Светлана долгое время работала по специальности. Сейчас она политический деятель правительства провинции Квебек, занимает пост главного советника при министре экологической экономики и инноваций.

Светлана с удовольствием прошла по музейным залам, задавая множество интересующих её вопросов. А на память о родном городе получила в подарок краеведческие издания музея.

Просмотров: 449 | Добавил: | Теги: Унечский музей, Светлана Соломыкина | Рейтинг: 0.0/0