Фронтовые будни

В преддверии Дня освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков, 19 сентября, Унечский краеведческий музей посетили учащиеся 2 класса школы № 3 (кл.рук Студенок О. Н.)
Сегодня разговор шел о фронтовом быте в годы Великой Отечественной войны. Как жил солдат на фронте, в каких условиях воевал, что помогало ему выдерживать все тяготы войны – об этом в интерактивной форме рассказала музейный педагог.
Школьники слушали отрывки из фронтовых писем, рассматривали солдатские треугольники и почтовые открытки, узнавали судьбы их авторов. А потом, трогательно фантазировали, что бы они написали солдату на фронт.
В завершении занятия ребята прошлись по военному залу в сопровождении экскурсовода и более близко познакомились с экспонатами военного времени.

Просмотров: 27 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0