»
13:40
Фронтовое письмо

Ребятам из школы-интерната всегда рады в Унечском музее. Ведь это особенные дети - чистые, открытые, бесхитростные, неизбалованные жизнью. С ними всегда комфортно и легко работать. Пятиклассники этой школы (руководитель Белозерова И.В.) сотрудничают с музеем в рамкам музейно-педагогической программы «Всё о родном крае». Это их третье посещение в данном учебном году. Ребята уже познакомились с некоторыми интересными фактами из истории нашего края, с историей образования города, с традициями своей малой родины и мн. другим.

22 ноября ребята пришли на интерактивное занятие «Фронтовые письма», посвященное событиям Вов и людям, которые стали непосредственными участниками тех грозных событий.

Занятие было адаптировано для этой аудитории, учитывая их специфические особенности развития.

В глазах детей читался неподдельный интерес, когда они слушали воспоминания ветеранов – очевидцев тех суровых лет, они задавали много волнующих их вопросов. Читая фронтовые письма наших земляков, школьники знакомились с правилами оформления, содержания и написания писем на бумаге. Ребята не только научились правильно складывать солдатские «треугольники», но даже написали письменное послание неизвестному солдату из прошлого.

В конце занятия их ждало угощение, вкусней которого на войне не было ничего – это ржаные сухари.

Просмотров: 363 | Добавил: | Теги: Унеча музей инклюзия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: