Чайные истории

Чего обычно так не хватает прохладными вечерами? Наверное, больше всего тепла. Тепла как физического, так и душевного. Прекрасным способом восполнить недостаток тепла и общения являются посиделки с чаем в прекрасной компании.

19 февраля в нашем музее собралась именно такая компания – душевная, теплая и, по-домашнему, уютная.

Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» частые гости музея. Они всегда откликаются на любые наши предложения и всегда хотят быть в центре новостей. На этот раз встреча носила неформальный характер, чем еще больше располагала к открытому общению. «Чайные истории. Или истории за чашечкой чая» - такое название носила эта встреча, которую подготовила для наших гостей научный сотрудник музея Каленькина С.В. Участники познакомились с историей чудесного напитка, с интересными фактами его распространения и о том, как чай приживался у нас в России. Вспомнили и наши традиционные лекарственные настои и отвары, которые в современном мире стали называть «травяным чаем» и о пользе таких напитков. Каждый с радостью делился рецептами приготовления целебных чаев, которые нам дарует сама природа. Ну и, конечно же, в завершении встречи все отведали замечательный напиток, который удивил своим многообразием. Нашим гостям был предложен чай улун, пуэр, каркадэ, черный с мелиссой, зеленый с чабрецом, копорский чай (иван-чай) и мн.др. «Чай пить – здоровым быть» - гласит русская пословица и с этим нельзя не согласиться.

А какой чай любите вы?

Просмотров: 356 | Добавил: | Теги: унеча, инклюзия, Музей | Рейтинг: 5.0/2