Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря лектор (экскурсовод) Унечского краеведческого музея Курпатова Александра приняла участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", организуемый Молодежным парламентом при Государственной Думе.
Вместе со всеми участниками тестирования она отвечала на 30 вопросов, которые требовали знаний основных событий военной истории нашей страны.
Пройти тест и проверить свои знания сегодня до полуночи может любой желающий по ссылке big-history.ru 

Тест по истории Великой Отечественной войны..testing.big-history.ru

Просмотров: 272 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря – в День неизвестного солдата - на главном мемориальном комплексе воинской славы г.Унеча состоялся торжественный митинг в память о всех безвестных героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.  Здесь, на центральном кладбище города, в братской могиле захоронено более 300 воинов, участвовавших в защите нашего города от фашистов в 1941 и освобождавших его в 1943г. До недавнего времени нам были известны из них только 52 человека. В этом году сотрудниками музея в ходе исследовательской работы с рассекреченными и оцифрованными документами архивов были установлены ещё 83 человека.

И сегодня на обновленном мемориале высечены имена 135 солдат и офицеров, отдавших свои жизни за наш город. Участники митинга – руководители района и учреждений культуры и образования, поисковики и юнармейцы -  почтили их память, а также память тех, кто до сих пор остался неизвестным, минутой молчания, а  к Огню Памяти были возложены цветы. В митинге приняла участие директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А.

Просмотров: 259 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)