Главная » 2020 » Декабрь » 10

9 декабря один из самых важных дней для нашего государства - День Героев Отечества. В этот памятный день принято чествовать людей, чьи имена торжественным маршем вошли в историю нашего государства, как символ доблести, славы, важных для всего человечества открытий. Ведь высокой наградой – звания Героя - удостаивались только те, кто своим личным примером (иногда ценой собственной жизни) доказывали, на что способен человек ради своей родины, своих товарищей и близких.

В этот замечательный день волонтеры клуба «Добрые Дела» поучаствовали в акции «Город гордится своими Героями». Целью мероприятия было рассказать жителям нашей Унечи о наших земляках, получивших гордое и почетное звание Героев Отечества.

Специально для этого были оформлены красочные буклеты с биографией и сведениями о Героях – уроженцах Унечи. Ребята раздавали эти материалы жителям города и рассказывали им об истории праздника и наших земляках, чьи лица и имена увековечены на Аллее Героев в центре города.

Их подвиги и имена должен знать и помнить каждый житель города. Это наша с вами история, наше прошлое. А без прошлого невозможно существование будущего.

 

Просмотров: 283 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно, 9 декабря, наша страна отмечает День Героев Отечества. К этой знаменательной дате приурочено множество мероприятий, митингов, патриотических акций и Уроков мужества.
В этот день экскурсоводом Унечского краеведческого музея Курпатовой А. С. для студентов групп И-20 и ПВ-19 Унечского техникума им.А.В.Рассказы был виртуально проведён Урок мужества, посвященный нашему земляку, Герою России Алексею Рассказа.
В ходе урока ребята познакомились с подготовленной музейным сотрудником видеопрезентацией о биографии и героическом поступке Алексея, а также с хронологией военных событий того времени в Чеченской республике.

Просмотров: 224 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)