Главная » 2020 » Июнь » 11

Унеча – один из самых молодых городов Брянской области. Мы  не можем похвастаться древней историей. Но летопись Унечского района богата интереснейшими и знаковыми событиями и фактами, некоторые из которых нашли отражение даже в истории нашей большой страны.

А, как известно, историю делают люди. Многие жители района своими успехами в области науки, культуры, образования, военного дела прославили не только свой край, но и Россию в целом.

Мы искренне хотим, чтобы жители Унечского района  знали историю своего края, гордились своими достижениями и успехами своих земляков и горячо любили свою малую родину.

В преддверии замечательного праздника - Дня России - предлагаем вашему вниманию небольшую лекцию о некоторых самых знаменитых наших земляках: первом министре народного просвещения России П.В.Завадовском, известном ученом-пчеловоде А.И.Покорском-Жоравко и этнографе, писательнице и фольклористке М.Н.Косич.

Просмотров: 447 | Добавил: unechamuzey | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)