Главная » 2024 » Апрель » 26

Сегодня во всех городах нашей страны проходит Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Цель акции — пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.

Сотрудники Унечского краеведческого музея  также приобщились к этому мероприятию. Вместе с нами в «Диктанте Победы» принимали участие представители администрации, работники культуры и образования, юнармейцы, военнослужащие, ветераны вооруженных конфликтов, полицейские, малолетние узники и просто жители нашего города. Для всех присутствующих это был торжественный и ответственный момент – мы  все вместе, здесь и сейчас! А это значит – мы единая несокрушимая сила и никакой другой силе нас не сломить!

Просмотров: 86 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Именно так называлось интерактивное занятие с демонстрационными элементами, которое состоялось в Унечском краеведческом музее 25 апреля для учащихся 2 кл. школы №3 (кл.рук. Клименок И.С.)
Сегодня школьники познакомились с убранством русской избы, узнали, что такое красный угол и какие предметы в нем располагались. У детей была возможность рассмотреть глиняную и деревянную домашнюю утварь, увидеть в работе рубель и скалку, узнать что такое кочедык, гумно, мялка и многое другое.
Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвал сундук и его содержимое.
Дети с удовольствием провели время, о чем признались в конце музейного урока.

Просмотров: 173 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)