Главная » 2024 » Апрель » 24

26 апреля 2024 года во всех регионах России пройдет Международная патриотическая акция "Диктант Победы", направленная на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого.
В этом году задания Диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам.
Написать диктант можно на региональной площадке или в формате онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Принять участие могут все желающие. Диплом с результатами можно будет скачать в личном кабинете. В преддверии «Диктант Победы» на портале публикуются тренировочные тесты, составленные профессиональными экспертами Российского исторического общества, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2024 #ЗнатьЧтобыПомнить

Просмотров: 194 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

24 апреля для студентов Унечского техникума им. Героя России А.В.Рассказы была проведена очередная лекция на тему геноцида. Сотрудник Унечского краеведческого музея Курпатова А.С. рассказала учащимся группы 1И-23 (кл.рук. Акуленко Т.П.) о жестокости фашизма в годы Великой Отечественной войны и прочитала лекцию "Уцелел я один..", из которой они узнали историю чудесного спасения узника Унечского гетто С. Бажалкина.
Данное мероприятие включало в себя в том числе и обсуждение вопросов пропаганды толерантных отношений в обществе с целью предупреждения экстремистских и иных чрезвычайных происшествий.

Просмотров: 229 | Добавил: unechamuzey | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)