Главная » 2021 » Ноябрь » 26

26 ноября в Унечском краеведческом музее для ребят 4 класса школы №3 (классный руководитель Козлова Т.М.) была проведена конкурсная программа «Мамы как пуговки, на них все держится», посвященная Дню Матери.

Ребята познакомились с историей праздника, порассуждали о роли женщины-матери в жизни любого человека. Каждый из ребят по очереди представил свою маму: как зовут, кем работает, чем увлекается, какие любит цветы и конфеты. Все вместе наговорили своим мамам массу комплиментов: они и обаятельные, и добрые, и заботливые, и умные, очаровательные.

Во второй части программы ребята приняли участие в шутливых конкурсах про мам и не только: отгадывали сказки, вспоминали пословицы про мам, читали шутливые перевертыши. Специально для этого дня ребята с большой любовью и старанием выпустили стенгазету, посвященную мамам.

В заключение ребята прочитали стихи – поздравления своим матерям и вручили цветы своему классному руководителю Татьяне Михайловне, маме троих детей.

Просмотров: 218 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

25 ноября в Унечском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвщенное Дню матери. Программа была подготовлена и проведена сотрудниками Дома культуры им. 1 Мая. Своими талантами зрителей радовали вокальная студия «Ноктюрн» (руководитель Соломахина В.Д.). В программе концерта звучали стихотворения и песни разных авторов, создавая атмосферу теплой уютной встречи. И,конечно же, все дифирамбы были посвящены прекрасным женщинам с гордым именем «Мама».

Зрители по достоинству оценили старания организаторов, наградив их бурными овациями.

Просмотров: 222 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

25 ноября в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева прошла краеведческая научно-практическая конференция «VIII Тихановские чтения». В ней приняли участие историки, краеведы, музейные, архивные и библиотечные работники, педагоги, представители СМИ.
Участие было возможно в двух форматах: "вживую" и в режиме онлайн на платформе ZOOM.
Директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна выступила с сообщением "Юрий Яковлевич Киршин. Страницы жизни", которое было посвящено нашему известному земляку , генералу-майору в отставке, доктору философских наук, профессору, ученому и писателю. Выступление сопровождалось слайдами с фото из личного архива юбиляра.

Просмотров: 226 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)