Главная » 2021 » Ноябрь » 19

18 и 19 ноября для учащихся 4–х классов школы №3 (рук. Гуенкова Н.П. и Козлова Т.М.) Унечским музеем были проведены лекции "Святые источники Брянщины" из цикла занятий «Час православной культуры».

На занятии учащиеся познакомились с наиболее известными родниками и святыми источниками Брянского края, узнали легенды и предания, связанные с их появлением, а также с их целебными свойствами. Рассказ музейного педагога сопровождался видеопрезентацией, что позволяло ребятам иметь более полное представление о святынях нашего края.

В ходе занятия все делились собственными впечатлениями от посещения таких источников. Находя теперь удивительным, что многое задуманное уже исполнилось, не оставалось сомнений – это все сила целебных, чудодейственных источников!

Просмотров: 220 | Добавил: unechamuzey | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября в рамках музейно-педагогической программы для ребят старшей группы детского сада «Звездочка» (воспитатель Мондраева Л.С.) была проведена экскурсия «Здравствуй, музей!». Воспитанники детского сада обзорно познакомились с основной экспозицией всех залов музея, послушали рассказ о самых интересных экспонатах и событиях истории края.

В дальнейшем ребят ждут увлекательные интерактивные занятия и беседы, которые запланированы по музейной программе на этот учебный год.

Просмотров: 177 | Добавил: unechamuzey | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)