Знать и помнить

Сегодня для ребят из центра реабилитации инвалидов было проведено интерактивное занятие «Великая Победа».

Для этих особенных детей очень важно посещать такие социально значимые учреждения, как наш музей. Ведь для них это не только знакомство с историей города и края, в котором они живут, но еще и живое общение со сверстниками, совместные эмоции и переживания по поводу услышанного и увиденного.

На занятии ребята познакомились с событиями военного времени, происходившими на территории нашего района, узнали интересные истории и о героически подвигах наших земляков, потрогали и даже примеряли предметы военного вооружения тех лет. Особенно интересно им было складывать солдатские письма-треугольники. Да и само бумажное письмо вызвало у них неподдельный интерес.

Что такое солдатская фляжка и котелок и для чего они использовались – для них это все ново и интересно! Что такое шинель и гимнастерка – для многих это были совершенно незнакомые слова. А теперь их кругозор расширился, чему очень рады и мы – сотрудники музея - и их родители.

Всем ребятам в честь праздника были вручены георгиевские ленточки.

Просмотров: 118 | Добавил: | Теги: Музей, Победа, инклюзия, унеча | Рейтинг: 0.0/0