Знакомство с народным творчеством Унечского района

Интерактивное занятие с таким названием было проведено для воспитанников д/с «Звездочка» (воспитатель Мондраева Л.С.). Ребята получили представление, что такое вообще народное творчество, что оно значит в жизни любого человека и какое творческое наследие оставили нам наши прадедушки и прабабушки.

Прозвучал рассказ о гончарном ремесле и лозоплетении, о резчиках по дереву и бондарном промысле, а еще о ткачихах и вышивальщицах, о мастерицах по изготовлению тряпичных кукол. К занятию была подготовлена мини-выставка. Все это дети смогли рассмотреть, подержать в руках и сфотографироваться на память. На память же об увлекательном музейном уроке для своего уголка старинного крестьянского быта ребята получили куклу «берегиня» и куколок – «веснянок».

Просмотров: 67 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0