Заступники святой Руси

С 19 января в Унечском краеведческом музее начал свою работу духовно-образовательный проект "Святые заступники Руси".

В рамках проекта работает выставка восковых фигур, на которой представлены восковые копии святых благоверных князей Владимира (Красное Солнышко) и Александра Невского, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Соровского, Николая Второй и его семьи, а также великих писателей Пушкина, Гоголя, Достоевского и др.

Не сможет оставить равнодушными посетителей и многофигурная восковая реплика шедевра Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Восковые копии иногда выглядят настолько живыми, что некоторым слабонервным посетителям становится страшно.

Если вы хотите оказаться лицом к лицу с людьми, оставившими свой глубокий след в истории и культуре России, если вы хотите узнать много нового и интересного об их жизни, если вы хотите почувствовать, как вокруг вас смешались века, а в воздухе переплелись связующие нити уходящего прошлого и настоящего, если вы хотите проверить состояние своей нервной системы, приходите на выставку в музей. Она работает ежедневно, кроме понедельника.

Просмотров: 743 | Добавил: | Теги: восковые фигуры, ЗаступникиСвятойРуси, Унечский музей | Рейтинг: 5.0/1