»
18:51
Выездной семинар

20 февраля на базе Музея братьев Ткачевых состоялся выездной семинар «Взрослая аудитория в музее». В семинаре приняли участие более 50 человек – руководителей и сотрудников государственных, муниципальных и общественных музеев Брянской области, представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Брянска и Брянского строительного колледжа им. профессора Н.Е.Жуковского.

Участники семинара обсудили направления и формы включения взрос­лых посетителей в жизнь музеев, поделились своими идеями и наработками мероприятий и проектов, ориентированных на взрослую аудиторию – от студентов до пенсионеров. Выступающие особо акцентировали мысль, что одна из категорий взрослой аудитории – пожилые люди – охотно участвует в мероприятиях музеев, среди них немало приверженцев так называемого «активного долголетия».

В работе семинаре приняли участие директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. и научный сотрудник музея Каленькина С.В.

Завершилась встреча коллег экскурсией по музею и круглым столом, где обсуждение темы семинара продолжилось уже в формате живого общения.

Просмотров: 427 | Добавил: | Теги: музей Ткачевых, Унечский музей, семинар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: