Главная » 2019 » Февраль » 15

14 февраля на кануне Дня памяти воинов-интернационалистов и к 30-летию вывода Советских войск из республики Афганистан в Унечском краеведческом музее для старшеклассников школы №3 был проведен вечер памяти «Афганистан – моя судьба», где ребята встретились с ветеранами афганской войны: Соловьевым Н.А., Жугля А.П., Шайтуром Н.М.

После небольшого экскурса в историю празднования памятной даты, мероприятие перешло в форму живой беседы. Ветераны боевых действий делились своими воспоминаниями: рассказывали интересные, иногда даже курьезные случаи из их солдатской жизни..

В конце встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы о быте солдат, об особенностях их проживания в условиях нетипичной для них местности и о мн.др.

Вопросов было много, а в глазах наших юных участников встречи читалось уважение, восхищение и гордость за наших земляков.

Просмотров: 571 | Добавил: unechamuzey | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)