Главная » 2019 » Февраль » 26

В преддверии Дня защитника Отчества , 21 февраля, в Унечском краеведческом музее прошел Урок мужества.

Учащиеся 6 класса школы №3 в начале урока обсудили с его ведущей -директором музея Голик Н.А. – такие понятия, как «защитник Отчества», «патриот», а потом с интересом слушали рассказ о поисковом движении в области и районе, о Вахтах Памяти, о находках поисковиков, и конечно же о важнейшей части поисковой работы – перезахоронениях останков найденных солдат советской армии.

Центральной частью урока стала беседа с членом областного поискового движения «Отечество», главным экспертом по обмундированию и вооружению воюющих сторон Великой Отечественной Сазоненко А.В.

А в конце встречи Андрей Викторович представил ребятам свою интереснейшую коллекцию пуговиц разных стран и времен. Он рассказал ребятам столько интересных фактов о пуговицах, что все они сошлись во мнении, что не такая уж простая история у, казалось бы, такой обыденной вещи, как пуговица.

Просмотров: 528 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)