В преддверии праздника

Скоро любимый всеми нами праздник – Новый год. Он приходит к нам с боем курантов, запахом мандаринов и поздравлением президента. Но это все случится еще через несколько дней, а сегодня к нам в музей пришли наши добрые друзья и постоянные посетители - члены Унечского отделения ВОС, люди активные, общительные и любознательные. И тема беседы для них была самая что ни на есть праздничная – «Про Новый год и елочные игрушки».

Наши слушатели узнали, когда в Россию пришла традиция этого праздника, какую роль в этом сыграл император Петр I, и вообще, почему год у нас начинается именно 1 января.

Поделились гости и своими детскими воспоминаниями о елке, старых елочных игрушках, утренниках в школе и детском саду. Кстати, увидеть свои любимые елочные игрушки они смогли и на нашей ретро-елке, оформленной в выставочном зале, а также познакомились и с другими новогодними выставками – старых поздравительных открыток и фотографий из семейных архивов жителей города.

В заключение наши гости сфотографировались на память у праздничной музейной елки.

До встречи в Новом году!

Просмотров: 131 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0