В гостях у древнего человека.

Ученики 3 класса школы №5 постоянные посетители нашего музея. Вот уже третий год они успешно изучают историю а рамках музейно - педагогической программы «Здравствуй, музей!».Много нового и интересного узнают они на музейных уроках, получая новые знания, расширяя свой кругозор.

19 декабря они снова стали нашими гостями. На этот раз ребята познакомились с жизнью древних людей. Не только познакомились, но и пытались войти в роль нашего далекого предка, пытаясь ходить как он, общаться и заниматься домашним хозяйством как он.

В ходе занятия дети учились растирать в муку зерна пшеницы при помощи терочника так, как это делали древние женщины. Мальчики с удовольствием обучались навыкам охоты у опытного вождя племени. Одни с огромным азартом пытались добыть огонь путем трения, а другие пытались высечь искру, стуча камнем о камень.

Занятие прошло весело и интересно – скучать никому не пришлось!

Просмотров: 394 | Добавил: | Теги: унеча, Музей | Рейтинг: 0.0/0