Главная » 2018 » Декабрь » 26

Накануне одного из самых любимых праздников всех жителей нашей страны, сбылась многолетняя мечта не только сотрудников Унечского краеведческого музея, но и тысяч его посетителей: музей предстал перед своими гостями не только с качественной новой крышей, но и со светлым современным выставочным залом!

Давно назревшую проблему с ремонтом кровли музея, которая протекала много лет, удалось решить во время рабочей поездки в Унечский район губернатора Брянской области А.В.Богомаза. Губернатору был обозначен вопрос о том, что текущая кровля не только мешает качественной работе одного из лучших в области культурно-образовательных учреждений, но и угрожает сохранности культурных ценностей, находящихся в фондах музея. Александр Васильевич не оставил просьбу без внимания. На эти цели из областного бюджета было выделено 3 миллиона рублей.

А на сэкономленные при ремонте деньги удалось даже отремонтировать выставочный зал музея, больше всех пострадавший от многолетних протеканий.

В отремонтированном зале уже с 28 декабря будет работать персональная выставка живописи художника Василия Баранова.

Обновленный и по-праздничному ярко иллюминированный музей ждет своих посетителей!

Просмотров: 414 | Добавил: unechamuzey | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)