Главная » 2018 » Декабрь » 14

День героев Отечества – торжественный праздник для всех россиян. В этот день принято вспоминать всех погибших героев нашей родины и чествовать живых. К этой дате приурочиваются многие городские мероприятия – митинги, акции, шествия, вечера - встречи и встречи поколений, уроки мужества и другие мероприятия патриотической направленности.

9 декабря на Аллее Героев был проведен торжественный митинг, посвященный этой замечательной дате. В нем приняли участие: администрация города, представители духовенства, родители героев России - наших земляков, юнармейцы и неравнодушные жители и гости нашего города.

Митинг начался с выноса знамени представителями военно-патриотического общественного движения «Юнармия». После с приветственным словом выступили глава города А.М. Кусков, благочинный Унечского церковного округа, протоиерей Андрей Пусько. Участники митинга возложили цветы к стелам с портретами героев – земляков и почтили всех погибших минутой молчания.

В ходе митинга в ряды юнармии были приняты новобранцы, которые перед лицом начальника военного комиссариата Алейниковым О.Ю. зачитали присягу на верность родине.

Заслуженные награды были вручены людям, которые внесли свой вклад в развитие и воспитание будущих граждан нашего государства.

За активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков» была награждена Каленькина С.В. - научный сотрудник Унечского краеведческого музея. Мы поздравляем её с наградой, желаем и дальше заниматься этим непростым, но важным делом – сохранением духовного наследия нашей страны, воспитывая новых граждан – патриотов своей родины.

Просмотров: 509 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (2)

14 декабря в Унечском краеведческом музее для учащихся 4 класса школы №3 была проведена лекция «Знаменитые люди края». Ребята познакомились с жизнью первого министра народного просвещения П.В. Завадовского и его заслугами перед Россией, открыли для себя имя ученого – пчеловода и общественного деятеля А.И. Покорского-Жоравко, научившего местных крестьян разводить пчел и ухаживать за ними, и с удовольствием послушали, как звучат басни И.А. Крылова на местном диалекте в переложении собирательницы фольклора М.Н. Косич.

Просмотров: 484 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (2)