Участие в семинаре для директоров школ района.

17 октября на базе унечской средней школы №3 прошел семинар для директоров школ Унечского района на тему «Управление процессами введения ФГОС в образовательных организациях».

В семинаре приняли участие и сотрудники Унечского краеведческого музея.

Директор музея Голик Н.А. представила участникам семинара лекцию с видеопрезентацией, рассказывающую о музейно-педагогических проектах Унечского краеведческого музея. Научный сотрудник музея Каленькина С.В. рассказала о традиционных тряпичных куклах, показала некоторые из самых распространенных в нашем регионе кукол, а также провела мастер-класс по изготовлению народной куклы – колокольчик.

Все участницы мастер-класса унесли с собой не только сделанный своими руками домашний оберег, но и хорошее настроение.

Просмотров: 660 | Добавил: | Теги: Каленькина С.В., семинар, Музей, музейная педагогика, унеча, Голик Н.А. | Рейтинг: 0.0/0