Путешествие в мир сказки.

Вот и подошла к концу новогодняя сказочная пора. Но в Унечском музее атмосфера сказочного мира сохраняется по сей день.

26 января «музейную» сказку посетили  участники клуба «Институт третьего возраста». Их вниманию была представлена лекция «Из истории сказок мира. Неожиданные факты». На ней участники мероприятия смогли познакомиться с главными персонажами многих сказок более близко, а также узнать кто был реальным прототипом этих героев. Они смогли понять глубокий тайный замысел и символизм многих русских народных сказок, таких как «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка». Теперь эти сказки открылись просвещенному слушателю совсем с другой стороны и стало понятно, почему же дед с бабой так плакали, когда курочка снесла им золотой яйцо…  Также они познакомились с биографией людей, известных нам под именами Айболит, Мюнхгаузен, Отелло, Пиноккио и др. Лекция сопровождалась видеопрезентацией, что помогало участникам лекции дополнить свои представления зрительными образами. Особый колорит лекции смогла придать выставка кукол марионеток, которая вызвала огромный интерес у всех присутствующих.

Просмотров: 516 | Добавил: | Теги: унеча, Музей | Рейтинг: 0.0/0