»
12:16
Презентация проекта "Заступники святой Руси"

В канун великого православного праздника Крещения Господня в Унечском краеведческом музее начал свою работу духовно-образовательный проект " Заступники святой Руси".

Сразу две презентации проекта прошли в этот день в музее. В первой приняли участие заместитель главы администрации Унечского района М.А Шатоба, настоятель Свято-Покровского храма с.Белогорщь иерей Андрей Потемкин, руководители и сотрудники учреждений культуры района, отдыхающие профилактория «Унеча», воспитанники воскресных школ и жители города.

Н.А. Голик - директор Унечского краеведческого музея - поприветствовала всех присутствующих и рассказала об истории музеев и выставок восковых фигур, обратив внимание собравшихся на уникальность именно этого проекта, о его духовно- познавательной направленности.

Подробнее о проекте и о представленной в его рамках выставке восковых фигур " Заступники святой Руси" рассказал его организатор, руководитель международного содружества православных авторов и исполнителей «Благодар» Владислав Асака (г.Витебск).

Все выступающие высказали слова благодарности в адрес организаторов выставки и оценили историческую, образовательную ее значимость. А преподаватель воскресной школы Свято-Покровского храма с.Белогорщь А.П.Лысенко отметила важность подобных выставок для православного просвещения подрастающего поколения.

Вторая презентация проекта была организована специально для педагогов школ района. На ней своими впечатлениями от выставки поделились заместитель главы администрации Унечского района М.А Шатоба, начальник управления образования администрации Унечского района Сверделко В.В., настоятель храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи в с.Красновичи иерей Виталий Ковальченко, а также председатель Унечского отделения Брянского землячества в Москве Заведеев А.И.

Украшением обеих презентаций стали песни в исполнении нашей талантливой землячки Армине Панасян.

Выставка восковых фигур людей, которые уже долгое время являются ценностным ориентиром в жизни, примером настоящей любви к Отечеству и человеку, дополнена фондовыми коллекциями икон и православной литературы.

Выставка рекомендована, в первую очередь, учащейся молодежи, а также всем взрослых, желающим расширить свой кругозор.

Работа выставки продлится до 24 февраля. Заказать экскурсию можно по телефону 2-12-38

Просмотров: 691 | Добавил: | Теги: Музей, восковые фигуры, унеча, Заступники святой Руси | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: