Презентация персональной выставки Василия Баранова

Уважаемые жители и гости города!

Приглашаем вас принять участие в презентации персональной выставки живописи Василия Баранова, посвященной его 60-летию, которая состоится 13 января в 14-00.

Наш земляк – очень талантливый художник. Его картины экспонируются в галереях и частных коллекциях США, Франции, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Швеции и Швейцарии, Белоруссии, России.

Выставочная деятельность Баранова В.В. началась с 1984г., с выставки белорусских художников в Берлине, а потом с большим успехом проходили выставки во Франции, Австрии, Минске. Наш земляк был единственным представителем России на выставке искусства под патронажем ЮНЕСКО.

За серию графических работ «Песни родного края» Василий Васильевич был награжден бронзовой медалью Академии художеств СССР.

Около двадцать лет в австрийском городе Альтенбурге художник учит иконописи богомазов из местного католического монастыря.

На выставке в музее представлены его живописные полотна, объединенные темой "Православный календарь".

Вход на презентацию свободный.

Просмотров: 495 | Добавил: | Теги: православный календарь, Баранов В.В., Выставка, Унечский музей | Рейтинг: 5.0/1